Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Жуковский: обвал уровня жизни россиян будет сильнее, чем в 1998 году

Владислав Жуковский

Переговоры по энергетике Большой двадцатки, длившиеся более пяти часов в формате вебинара, завершились безрезультатно. Вопреки ожиданиям вопрос о добровольном сокращении добычи по аналогии с ОПЕК+ даже не обсуждался. Напротив, некоторые страны попросили не драматизировать ситуацию с кризисом на рынке нефти.

Виртуальная конференция по энергетике G20 состоялась сразу после внеочередной встречи стран ОПЕК+, которые накануне договорились о совместном сокращении добычи сроком на 2 года. С 1 мая страны Венского соглашения будут должны сократить добычу на 10 млн б/с, после июля квота снизится.

Экономист Владислав Жуковский считает, что обрушение российской офшорно-сырьевой экономики и уровня жизни населения будет сильнее, чем в 1998 году.

Эксперт прогнозирует последствия кабальной сделки по сокращению нефтедобычи. По его мнению, США и саудиты прижали Кремль к стенке, а провал политики Путина из своего кармана оплатят россияне и бизнес.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *