Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Критерии выбора криптовалютного кошелька

Кошельки для криптовалюты

С течением времени криптовалюта становится все более популярна. Это связано с все более широким использованием цифровых денег: есть возможность не только накапливать капитал, инвестировать и совершать анонимные транзакции, но и проводить повседневные расчеты. А развитие инфраструктуры, расширение сети бирж и кошельков, значительно упростило конвертацию криптовалюты в фиатные деньги. Тем не менее вопрос способа и места хранения криптовалюты все еще остается актуальным.

Выделяют следующие основные типы кошельков для хранения криптовалюты:

  • «бумажные»
  • «аппаратные»

К «аппаратным» кошелькам для хранения криптовалюты относятся разнообразные специализированные устройства с особым программным обеспечением. Этот способ хранения криптовалюты безусловно довольно безопасен и в меру удобен. Тем не менее все еще сохраняется риск поломки, потери или кражи девайса, что приведет к потере всех хранящихся на нем средств.

Также к «аппаратному» типу криптовалютного кошелька относится специализированное программное обеспечение для мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков, позволяющее использовать эти устройства в качестве криптовалютного кошелька. Такой метод хранение сложно назвать самым безопасным или самым удобным. Кроме того, программы могу занимать достаточно много места, что также не способствует удобству. Такие кошельки также называются холодными, так как предназначены для долгосрочного хранения криптовалюты. Так сказать, «замораживания» капитала.

Как пользоваться криптокошельком

В противоположность «холодным», существуют и горячие кошельки. Это онлайн сервисы, предоставляющие услугу хранения криптовалюты. Такой тип кошелька обладает рядом как преимуществ, так и недостатков. С одной стороны, горячие кошельки менее надежны и могут быть взломаны, теоретически. С другой стороны, горячий кошелек гораздо удобнее в пользовании, его нельзя потерять или сломать. Для использования кошелька достаточно всего лишь иметь подключение к интернету.

В случае правильной организации работы онлайн криптовалютного кошелька хакерские или вирусные атаки практически не представляют угрозы. Пример безопасного кошелька может послужить Incrypt Walletпредлагающий клиентам довольно высокую степень защиты, не создавая неудобств в использовании. Кошелек Incrypt Wallet доступен из любой точки мира в круглосуточном режиме. Отзывы о Incrypt Wallet отмечают высокую скорость работы кошелька и отсутствие каких-либо технических проблем. Довольно значительным преимуществом Incrypt Wallet является и разработанный компанией Transaction certificate M7700, позволяющий совершать транзакции в режиме полной анонимности. Фактически данные о транзакции не покидают пределов системы.

Бумажные криптовалютные кошельки представляют из себя распечатанные или каким-либо другим удобным способом нанесенные на физический носитель данные (обычно в виде QR-кода). По большому счету практически ничем не отличающиеся от фиатных денег.

При выборе кошелька ориентируйтесь в первую очередь на собственные потребности, на то как Вы планируете использовать криптовалюту, долго хранить или часто совершать транзакции в текущем режиме. Также стоит уделить внимание вопрос мультивалютности, так как не все кошельки поддерживают работу сразу с целым рядом альткоинов.

Создавая онлайн кошелек для криптовалюты очень тщательно подойдите к выбору тех, кому Вы доверите свои деньги. К сожалению, есть шанс нарваться на мошенников. Именно поэтому следует сотрудничать с лучшими, смотреть отзывы и обзоры. Выбрав Incrypt Wallet Вы сможете быть уверенными что перед Вами не мошенники, а серьезный, заслуживающий доверия криптовалютный кошелек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *