К чему призывает движение «За Новый Социализм» Николая Платошкина

Пока левые всех стран объединяются, в России налицо разобщенность социально направленных сил. Мы решили опубликовать программу движения «За Новый Социализм», которое создал и возглавил Николай Платошкин.
Приветственное видео движения:
У движения есть программа минимум, в нее входит 20 пунктов:
1. Реальная национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и энергоснабжения. Большая часть прибыли госкомпаний в этих сферах должна идти на общесоциальные блага (образование, наука, здравоохранение, дорожная сеть, социальные выплаты).
2. Перевод части доходов от экспорта нефти и газа на личный счет каждому россиянину, платившему взносы в пенсионный фонд как минимум 15 лет.
3. Отмена антинародной пенсионной реформы. Пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Минимальный трудовой стаж для получения пенсии по старости для женщин и мужчин -35 лет. Дневное высшее образование включается в пенсионный стаж.
4. Бесплатное высшее и среднее образование без любых поборов с родителей. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. Государственное распределение отличников учебы.
5. Прогрессивная система подоходного налогообложения – от 10 до 20%. Введение налога на роскошь. Введение налога на вывоз капитала 2%. Введение налога на недвижимость граждан России в странах НАТО. Снижение налога на единственное жилье (переход с кадастровой стоимости на налогообложение по жилой площади) и введение налога на вторую, третью и т.д. жилую недвижимость. Снижение НДС до 10%. Отмена НДС на производство средств производства и молочное животноводство. Перераспределение налоговых поступлений из центра в пользу регионов.
6. Замораживание тарифов естественных монополий и тарифов ЖКХ на 2 года в целях борьбы с инфляцией. Снижение налога на прибыль для предприятий, не повышающих отпускные цены в течение года.
7. Постепенная реальная компенсация гражданам вкладов в Сбербанке СССР, замороженных в 1991 году.
8. Запрет работы в офшорах для любых компаний с государственным участием, а также для всех частных компаний, на которых занято не менее 500 человек.
9. Введение в УК РФ конфискации имущества в качестве наказания за расхищение государственных средств.
10. Запрет на занятие должностей на государственной службе лицам (и их прямым родственникам), имеющим недвижимость, акции и банковские счета за рубежом.
11. Возможность отзыва любого выборного лица (включая президента), проработавшего не менее половины срока полномочий путем референдума.
12. Срок полномочий президента и депутатов Федерального собрания – 4 года (допускается лишь однократное повторное переизбрание) с возможностью отзыва по истечении 2 лет. Заработная плата президента – не более 10-кратной средней зарплаты по стране, членов Федерального собрания – не более 4-кратной.
13. Прямые выборы населением судей районных и областных судов. Кандидат в судьи не имеет права работать в органах Следственного комитета, полиции и прокуратуры в течение 5 лет перед избранием судьей. Отчет судей перед избирателями каждый месяц с прямой трансляцией в интернет.
14. Облегчение процедуры проведения референдумов и организации митингов и демонстраций.
15. Квалификация коррупции как особого тяжкого преступления в УК РФ.
16. Переименование полиции в милицию.
17. Прямые выборы членов Совета Федерации. Кандидат должен постоянно проживать на территории региона не менее 5 лет перед выборами. Прямые выборы глав регионов. Отмена т.н. «муниципального фильтра».
18. В целях обеспечения честности выборов в состав избирательных комиссий не могут входить лица, находящие на государственной или муниципальной службе. Прямая трансляция подсчета голосов в интернет с демонстрацией итогового протокола.
19. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.
20. Изменение государственной символики России:
— красный флаг с серпом, молотом и пятиконечной звездой в левом верхнем углу (Знамя Победы).
— двуглавый орел без монархических символов (короны, державы и скипетра).
— гимн СССР.
Автором программы является сам Николай Платошкин, дата ее публикации на официальном сайте движения — 29 января 2020 года.
Видно, что программа составлялась впопыхах. Куда торопятся российские левые — тоже понятно: из задачей будет оттянуть как можно больше голосов на думских выборах у действующей системной оппозиции.
А что думаете вы?
Так хочется пожить по-человечески; без коррупции,без войн,с хорошей медициной и образованием, чтобы путешествовать без страха, чтобы люди смотрели не в смартфоны, а друг другу в глаза и были доброжелательны.. Спасибо Н.Н. Платошкину
за то, что будит в людях веру в хорошее, светлое будущее. Здоровья Вам побольше!
Вроде Платошкин говорит все верно, но он человек новый и поэтому к нему надо присмотреться.