Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Разворованные триллионы: Кто стоит за громкими банковскими аферами в России?

Центробанк, который два года назад начал санацию трех крупнейших частных банков России («ФК Открытие», Бинбанк и Промсвязьбанк) и разделил их на организации «хороших» и проблемных активов, может вернуть не более 20% стоимости банка «плохих» активов. Об этом сегодня сообщили агентство Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с расчетами. Если ЦБ восстановит хотя бы 10–20% общей стоимости активов в той части, которая приходится на Бинбанк и Рост Банк, то это будет «очень хорошим результатом», считают эксперты.

Удар по России: чем ответим на новые санкции Запада?

Конгресс США после четырехмесячной паузы возвращается к обсуждению новых мер против нашей страны, которые варьируются от запрета на инвестиции в государственный долг до отключения госбанков от мировой системы долларовых расчетов.

Юрий Пронько обсуждает темы с депутатом Госдумы Владимиром Гутеневым и президентом Центра системного прогнозирования Дмитрием Митяевым.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *