Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Нефть продолжает дешеветь

Нефть - внизЦены на нефть продолжили снижение на вечерних торгах четверга, готовясь показать четвертую неделю снижений подряд из-за роста предложения, опасений о состоянии мировой экономики и ослабления фондовых рынков.

Фьючерсы на нефть сорта Brent к 17.23 МСК торговались по $74,61 за баррель по сравнению с $75,04 при закрытии в среду. Фьючерсы на североамериканскую смесь WTI снизились на 0,3 процента до $65,04 за баррель, передает Рейтер.

Санкции США, ограничивающие импорт энергоносителей из Ирана, вступят в силу 4 ноября, но до сих пор непонятно, как эти меры повлияют на уровень добычи в ближневосточной стране, который на данный момент составляет 3,8 миллиона баррелей в сутки.

Падение цен продолжилось после выхода накануне данных Управления энергетической информации, согласно которым запасы нефти в США выросли шестую неделю подряд.

Кроме того, согласно подсчетам Рейтер, организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) нарастила производство в октябре до максимума с 2016 года, так как рост добычи в ОАЭ и Ливии с лихвой компенсировал сокращение поставок сырья из Ирана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *