Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Обнищание населения и стратегия развития России

Ситуация с доходами российского населения остается плачевной. Работающие бедные – новое макроэкономическое статус-кво, которое во многом было спровоцировано бездействием чиновников федерального правительства. От их радужных рапортов обычным людям слаще не становится, долги по ЖКХ не рассасываются, медицина и образование не дешевеют. Чего ждет Кабмин? Видимо, чтоб его наконец сменили. В гостях у Юрия Пронько экономист Михаил Делягин.

Стратегия развития России до 2024 года: основные направления

Глава государства Владимир Путин дал поручение до 15 апреля текущего года разработать проект указа, который определял бы национальные цели развития России на период до 2024 года. В частности, основными целями определяются рост населения, увеличение продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году, а также повышение уровня жизни российских граждан, рост их реальных доходов и уровня пенсий выше инфляции.

Обнищание населения России приобретает крайне опасный характер

Пока же ситуация с доходами граждан остается плачевной. Работающие бедные – новое макроэкономическое статус-кво, которое во многом было спровоцировано бездействиями чиновников правительства.

Первые признаки разума: Россия избавляется от «фантиков» США?

Два события, которые носят противоречивый характер, но, которые будут иметь далеко идущие последствия. Первое – Россия, а вместе с ней Китай и Япония, приступили к распродаже US Treasuries. Второе – Минфин России намерен в ближайшие четыре года на внутреннем рынке купить порядка $150 млрд и складировать их в пресловутой «кубышке Кудрина».

Граждане принесли на фондовый рынок один триллион рублей

Взлет российских фондовых индексов до исторических максимумов вдохновил российских граждан на рекордные в истории вложения в акции и облигации. По итогам 2017 года общий объем средств, размещенных населением на фондовом рынке, впервые в истории превысил триллион рублей. Такие данные опубликовала Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) после опроса крупнейших брокерских и управляющих компаний.

Коммунальная «долговая яма»: уже 645 млрд рублей

Коммунальные долги граждан России растут в геометрической прогрессии. В минувшем году они достигли отметки в 645 миллиардов рублей.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Кабмин выполняет свою задачу по целенаправленному унижению и обнищанию населения и опережающими темпами, под чутким руководством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *