Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Степан Демура задержан по обвинению в сепаратизме

Степан ДемураПо словам друзей известного российского экономического аналитика, Степан Демура вчера был задержан следственными органами России по обвинению в сепаратизме и антигосударственной пропаганде. Как написал сам Степан Демура в своем блоге: “То что мне инкриминируют – чушь полная. Расцениваю всё как попытку запугать. Не думал, что такое внимание к моему скромному мнению”.

Подробности задержания экономист не сообщил, также он не сказал находится ли в данный момент в следственном изоляторе, или его уже отпустили.

Напомним, что Демура является наиболее активным критиком действующей экономической политики России. Также он предсказал падение рубля в 2014 году и падение стоимости нефти на мировом рынке.

О том, что проводится проверка в отношении Степана Демуры, мы писали ранее.

Читайте также:

комментариев 10

  1. sapiens:

    Маразм крепчает…хотя получит статус политического беженца и свалит нафиг, разумно…

  2. kostik1:

    Пора этому проходимцу познакомится с родным домом.

  3. sapiens:

    Я был прав-гулаг, нищета, продкарточки, но кремлеботы при кормушке-им пофиг!

  4. Анархист:

    Степан давно говорил о том, что скоро уедет из России. Пришло время сделать это, срочно уехать, если выпустят.

  5. sapiens:

    выпустят, пока еще, вопрос другой-успеем ли мы?

  6. Хранитель:

    Мы по сравнению с Демурой мелко плаваем, не думаю, что будут массовые репрессии.

    А у Демуры основной треш был в его ЖЖ, который он благополучно удалил. В публичных выступлениях нет никаких призывов к сепаратизму. За оскорбление Наибуллиной штраф впаяют, и на свободу с чистой совестью.

  7. sapiens:

    Ну он человек публичный и вроде, как с иноземным паспортом. А мелочь будут хватать прямо на улице. Надо было в 13-м в Чехию свалить((( Теперь тока с голой жопой, как сирийский беженец… хотя жизнь и здоровье дороже! Всем удачи, досвидос, будем надеяться IP не засветил(((

  8. pimandr:

    забавно, не ожидал
    что было ЖЖ, четно говоря не читал, но публичные выступления на сепаратизм точно не тянут по моему

  9. Хранитель:

    Кажется, дело обошлось беседой:

  10. Alex:

    Да…..в России правду не любят, здесь всю историю лошат народ и врут ему безбожно. Я с 17 лет слышу от властьимущих, что вот вот на горизонте светлое будущее….., а тем временем мне уже 37 лет и я вижу, что все летит к собачем чертям! Я так понимаю улучшения тут можно ещё лет 100 ждать и не дождаться! По ходу Вован нас завел в такую задницу в которой это все сегоднешнее убожество ещё цветики. Российский народ ещё достаточно глупой, не поумнел, значит пусть учится через болезненные ошибки свои и делает выводы по мере удара в дыхло и пинка сапога в зад. Однозначно надо валить от сюда! Демура молодец все правильно рассчитал. Легенда для убежища вполне реальная и 100%-я формируется!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *