Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Идеи бизнеса в кризис: открытие рекламной фирмы

Ключ к успехуМногие люди задумываются об открытии собственного бизнеса, но в итоге лишь единицы решаются на этот шаг. Рекламный бизнес может приносить большой доход, если выбрать правильное направление в этой сфере. Прежде, чем начать рекламный бизнес, необходимо проверить себя на наличие некоторых достоинств. Во-первых, вы должны быть коммуникабельным, ведь основная работа заключается в том, чтобы общаться с людьми. А во-вторых — быть хорошим маркетологом. Эти качества помогут вам в будущем развитии рекламного бизнеса.

Самый распространенный вид рекламного бизнеса основывается на продаже рекламных табличек и бигбордов. Стандартная величина бигбордов может варьироваться от 3 до 6 метров. Такие рекламные таблицы можно разместить в любом месте и в любом городе, поэтому этот бизнес популярен среди рекламных агентств. Основными клиентами будут различные компании, которые хотят прорекламировать свои продукты.

Месячная плата за данную рекламу может составлять от нескольких сот долларов, в зависимости от размера таблицы. Для начала нужно узнать, сколько в вашем городе подобных компаний, которые предоставляют рекламные услуги. Дальше стоит прорекламировать себя, как надежного и качественного поставщика рекламных бигбордов. Для этого нужно четко продемонстрировать свое умение говорить и работать. Хорошо, если у вас есть клиенты, которые уже воспользовались вашими услугами в мире рекламы. Вашими клиентами могут быть маленькие продуктовые точки или большие супермаркеты. Если вы нашли больших клиентов, то стоит преступить к следующему шагу, а именно к поиску дизайнеров.

Крупные компании могут потребовать от вас не только бигборд, но и наличие цветного и красочного макета. Поэтому для того, чтобы ваша компания развивалась и процветала, вам нужен профессиональный дизайнер и специалисты подобного профиля. Часть расходов пойдет на оплату работы дизайнеров и сотрудников вашей компании. Также необходимо купить специальное оборудование для изготовления бигбордов. Кроме того, нужно арендовать офис для вашего рекламного агентства. Также стоит устроить рекламную компанию, но так как вы занимаетесь рекламой, то проблем с этим делом не будет.

Популярностью пользуются световые короба и лайтбоксы, которые изготавливаются на заказ под нужды конкретного клиента. Отличный пример успешного бизнеса в этом поле — компания Наружка Pro. А сайт фирмы www.narushka-pro.ru может служить примером для вас — на нем есть все, чтобы заинтересовать потенциального клиента. Оплата за световые короба и лайтбоксы разовая, но в кризис одни магазины закрываются, другие — открываются, так что недостатка в клиентах при креативном подходе к делу у вас не будет.

Рентабельность бизнеса зависит от масштабов вашего города и наличия крупных компаний, которые требуют рекламного продвижения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *