Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

10 советов для позитивного настроя на работе

Как известно, большую часть своего времени мы проводим на работе. А там, как водится, тоска и скука. Вот несколько советов для того, чтобы эта самая работа не стала рутиной или чем-то совсем не интересным. Привнесем немного разнообразия.

  1. Возьмите себе в привычку приходить на работу немного раньше, чем полагается. В этой тишине и покое можно выполнить важные дела, которые в суматохе качественно сделать просто не возможно.
  2. Назначьте для сложной работы свое время. Лучше всего для этого подойдет начало дня. Ведь насколько спокойней будет работать на протяжении всего остального времени, зная, что самое трудное уже позади.
  3. Каждое утро составляйте список всех дел. Облегчите себя и освободите голову от лишней информации. И никогда не откладывайте сложные дела на потом, старайтесь делать их в первую очередь.
  4. Для проверки электронной почты и посещения социальных сетей следует выделить небольшой промежуток времени. Но постарайтесь уделять им как можно меньше времени. Это очень отвлекает от рабочего процесса. В кризис филонить нельзя, начальство без жалости расстанется с вами, если вы — лентяй и тратите рабочее время на личные дела.
  5. Старайтесь быть максимально краткими при составлении отчетов, написании писем и в беседах. Таким образом, вы начнете экономить свое время и научитесь четко выражать свои мысли.
  6. Не затягивайте время проведения конференций и обсуждений. Отводите на это не более чем полтора часа. А лучше всего просто перейти на видео- или аудио — конференции. Так вы сэкономите час-два на дороге, которая отнимает немало времени.
  7. На вашем рабочем месте всегда должен быть порядок. Уберите все лишнее и поддерживайте чистоту.
  8. Не перетруждайтесь, делайте короткие перерывы по несколько минут. Разомнитесь, сделайте упражнения для глаз или спины, поболтайте с коллегами или просто выпейте чашечку ароматного кофе.
  9. Старайтесь не зацикливаться на одном занятии. Это очень утомляет и может сделать ваш рабочий день бесконечным. Меняйте одно занятие на другое, чтобы избежать скуки и не потерять интерес к работе.
  10. Всегда находите несколько минут для творчества. Даже маленький отрезок времени, проведенный за любимым делом, поможет снять очень сильное напряжение.

Неважно, чем вы занимаетесь. Будь ваша работа аудит, сопровождение сделок или обычное общение с клиентами на телефоне, руководствуйтесь данными советами, и ваш тоскливый рабочий день станет более разнообразным, насыщенным и интересным. А ваша работоспособность повысится в несколько раз, что, несомненно, отразится на заработной плате.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *