Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Деньги должны работать

Банковский вклад  — один из распространенных способов хранить и накапливать материальные блага. Деньги могут не только помогать в покупке тех или иных товаров, они способны «работать».

Если правильно распределять средства, то в течение определенного периода времени можно получить неплохую прибыль. Только понадобится не одно десятилетие, и все зависит от суммы вклада в банк. Вклады физических лиц в банк являются одной из разновидностей управления денежными средствами. Потенциальный вкладчик может выбрать наиболее удобный и прибыльный для него вид хранения денег. Каждый банк предлагает большое количество различных вкладов. Накопительные предложения отлично подходят для лиц, которые стремятся не только сохранить, но  и приумножить свои сбережения.

Виды вкладов

Клиент банка имеет право выбрать валюту, в которой он желает хранить свои средства. В основном в России выбирают  вклады в долларах, евро и рублях.  Есть также мультивалютные предложения.

Предложения банков различаются по способу вывода средств со счета. Кто-то выбирает вариант с капитализацией процентов, также можно выводить проценты на другой счет.

Вклады физических лиц в Российские банки также могут быть срочными, которые в свою очередь делятся на сберегательные, расчетные, накопительные. В рамках сберегательного вклада запрещено снятие определенных сумм со счета и пополнение. Накопительный вид является пополняемым. Расчетные вклады делятся на расходные и  расходно-пополняемые.

Процентные ставки определяются в каждом банке соответственно с определенным видом вклада.  Существуют варианты, например, для пенсионеров.

Срочные вклады в Туле

Депозит как финансовый продукт очень популярен на Тульском рынке. Среди Тульских банков есть определенные лидеры, которые предлагают наиболее высокий процент. Можно выделить Банк Хоум Кредит, Райфайзен банк, Уралсиб. Средняя процентная ставка от 8 до 11 %. Срочные вклады в банк в Туле также открываются в любой из ходовых валют (рубли, евро, доллары).

Популярным является предложение от Хоум Кредита «Доходный год». Процентная ставка – 10%. Срок вклада  — 372 дня. Проценты начисляются ежемесячно, с капитализацией. Пополнять сумму можно, частично снимать – нельзя. Минимальная сумма депозита – 1000 рублей. Оформить заявку на вклад можно через интернет. Далее для оформления сделки необходимо обратиться непосредственно в офис банка.

Информация предоставлена Национальным резервным банком

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *