Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Закон о «серийных доносчиках». Где грань между хайпом и реальной пользой

Новые законы России

В апреле прошлого года депутаты Госдумы от «Новых людей» анонсировали инициативу о введении ответственности «серийных доносчиков». О разработке законопроекта рассказывал партии Алексей Нечаев.

«Эпидемия доносов приняла такой размах, что её официально комментирует Кремль. С Дмитрием Песковым сложно не согласиться: доносы – это отвратительно. По всей стране «добровольные помощники» стучат на соседей, артистов, блогеров, а то и просто на случайных прохожих. Под удар успели попасть не только оппозиционеры, но и герои СВО», — отметил тогда Нечаев.

Прошел почти год, и законопроект готов. О том, как на практике он может работать, кто может попасть под понятие «лжедоноса», как часто стали сегодня «извлекать медиаэффект» на громких темах рассуждают эксперты — участники пресс-конференции НСН:

  • Глава комитета по Правозащите Партии «Новые Люди» Александр Хуруджи;
  • Парапсихолог, общественный деятель, владелец эзотерических магазинов Алена Полынь;
  • Юрист, правозащитник, президент благотворительного фонда «пашаев-фонд» Эльман Пашаев.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *