Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Власть легитимирует нищенство. Жуковский: Поправки президента в Конституцию – это игра в напёрсток с народом

Путин клянется на Конституции

Власти нужно обеспечить голосование за поправки, переписывание Конституции под Путина, но чтобы коллективную ответственность за все несли россияне.

Независимый экономист, биржевой и финансовый аналитик, член президиума Столыпинского клуба и экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский считает, что спешка с голосованием по обновленной Конституции – это спецоперация, попытка в очередной раз обмануть народ.

Как сказал Путин, Невский проспект и питерские подворотни научили, если видишь опасность, бить первым. Поэтому сегодня президент, предчувствуя для себя угрозы 21-го, 24-го годов, переписывает Конституцию — бьет первым.

Кооперация силовиков, единороссов не способна перезапустить экономический рост, потому что у них другие цели: за 3-4 месяца переписать Конституцию, а потом усилить «дойку» народа.

Поправки президента в Основной закон не решат, а усугубят социальные проблемы. Нищенская пенсия в 12-13 тысяч рублей будет индексирована на официальную, а не реальную инфляцию.

Власть фактически легитимирует нищенство.

Подачками решили приподнять рейтинг Путина, за 500 миллиардов рублей купить лояльность населения.

Реальные доходы в 2019 году упали на 6 процентов, а за последнюю пятилетку – на 45…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *