Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Техника Huawei: качество и функционал за умеренную цену

Техника HuaweiДавно уже не вызывает удивление то, что китайцы научились делать качественные смартфоны, да и цифровую технику в целом. Бренд Huawei позиционируется как один из лидеров китайского рынка. Его флагманские модели сейчас конкурируют с более именитыми брендами, такими как Samsung и Apple. Причем не только по цене, но и по качеству.

А как же обстоят дела у него с более бюджетными моделями?

И в этом сегменте своей продукции Huawei держит марку стиля и качества. Причем как по производству самих смартфонов, так и по запчастям для них: дисплеи для Huawei в Novena.pro всегда есть в наличии, другие детали — тоже.

Huawei GT3 можно назвать антикризисным лидером. Первое, что бросается в глаза, глядя на данную модель, это утонченный дизайн. Совмещение пластика, стекла и металла обеспечивают приятные тактильные ощущениям, его не хочется выпускать из рук. При включении нас приветствует FullHD IPS матрица диагональю 5,2 дюйма. Просмотр фильмов на нем сродни лакомству летом клубникой — все ярко и сочно, радует даже звук.

В данном девайсе присутствует сканер отпечатков пальцев. Причем он служит не только для разблокирования устройства, но им также можно открывать и закрывать панель уведомлений и листать фотографии в галерее. Согласитесь, удобно. Камеры — 13 и 8 МП. Фотографии получаются качественными даже при плохом освещении. Приятно удивляет режим «свет», который предполагает установку штатива, и в результате фотографии получаются с художественными эффектами даже ночью.

За производительность в данной модели отвечает 8-ми ядерный процессор собственного производства HiSilicon Kirin 650. Игрушки и приложения работают шустро и без зависаний. Более тяжёлые игры стоит запускать с более низкой графикой, для удобства игрового процесса. Оперативной памяти здесь установлено 2 Гб, встроенной — 16 Гб с возможностью установить флешку до 128 Гб.

Huawei GT3

Удобна пользователю и фирменная оболочка EMUI 4.1. Здесь приложения находятся на рабочих столах, их можно отсортировать по папкам. Интерфейс можно менять, как больше нравится: устанавливать разные виджеты, ставить обои на любой вкус, анимации листания и темы, на пиктограммах есть возможность установление меток.

Автономность смартфона Huawei GT3 довольно приличная — целый день умеренного использования. А все благодаря процессору, оптимизации и батарее на 3000 мАч.

Качество сборки и цена девайса приятно удивляют. А ведь это главное при покупки нового смартфона. Не так ли?

комментария 2

  1. Спартак:

    Очень важный момент- Huawei также является крупным производителем средств радиосвязи стандарта GSM-R для железнодорожного транспорта. при ознакомлении с их продукцией особенно отчётливо осознаёшь степень нашего отставания в этой сфере. То есть навсегда.Советские и постсоветские запасы кончились. а жалкие попытки отечественных производителей заполнить этот сегмент, кроме как распилом не назовёшь.Молодцы, что сказать. Были и у нас времена, денег море, все ждали перевооружения радиотехнической промышленности и её второго рождения, не случилось. Жаль.

  2. Анархист:

    У них уже очень много достойных брендов. В торговой войне между США и Китаем я ставлю на Китай. Пройдет лет десять, и мы незаметно перестанем гуглить и начнем байдить…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *