Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Параллельные миры: правительство и народ

По каким критериям оценивать работу правительства? Что важнее: проценты экономического роста или реальный уровень жизни людей? Почему министры не отвечают за провалы в работе? И что в России вообще зависит от правительства?

На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают:

  • первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий РАШКИН (фракция КПРФ)
  • генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий ЖУРАВЛЁВ
  • заместитель директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий КУВАЛИН
  • член Наблюдательного совета Института опережающих исследований им. Шифферса Юрий СЕРГЕЕВ
  • ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

Правительство само решает — выполнять обязательства или нет

Индексация пенсий пройдёт уже в январе 2018 года, заявил премьер-министр. «Деньги на выплату пенсий в полном объёме есть. И никаких проблем не будет вообще». Ну что же, с мая 2016 года, очевидно, выросла экономика, и, наконец-то, уже можно выполнить социальные обязательства перед гражданами страны. Что же изменилось с момента «денег нет, но вы держитесь» до момента «деньги есть и никаких проблем не будет вообще», по какой причине Правительство позволило себе отказаться от исполнения обязанностей тогда, когда «денег не было», и сколько ещё оно себе позволит вольностей? Своим экспертным мнением с НаканунеТВ поделился экономист, экс-зампред Счётной палаты Юрий Болдырев.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *