Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое страховой калькулятор?

ОСАГООбязательное страхование автотранспорта – это мера, позволяющая автолюбителю создать для себя нечто вроде дополнительной подушки безопасности на дороге, только не в отношении себя и своего здоровья, а кошелька. Действительно, те, кто хоть единожды восстанавливал автомобиль после мало-мальски серьезного ДТП или сталкивался с кражей оного, не понаслышке знает, сколько стоит подобное удовольствие, в связи с чем, возмещение ущерба со стороны страховой компании представляется своеобразным спасательным кругом для утопающего. Так или иначе, но сегодня подобную страховку должны приобрести все, что обеспечило рост спроса. Ну а там, где растет спрос, обычно растет и количество предложений. В нашем случае — от различных страховых компаний.

К чему подобные рассуждения, спросите вы? Дело в том, что в борьбе за потенциальных клиентов, страховые компании некоторым образом меняют условия страхования автотранспорта. Причем таким образом, чтобы это было более выгодно для их клиентов. В связи с этим, вполне логичными выглядят поиски наилучших условий, кои по истечении срока страховки предпринимают наиболее прозорливые автовладельцы. И если раньше на это надо было потратить довольно много времени, то сегодня в жизнь была внедрена более удобная и простая система, позволяющая в разы сократить время на подобные поиски, и имя ей – страховой калькулятор.

Это специальный интернет-сервис, коим обзавелись уже почти все страховые компании, который позволяет в режиме онлайн подсчитать стоимость страхования КАСКО и ОСАГО и выбрать лучшее предложение на данный момент времени. Работать с калькулятором стоимости ОСАГО чрезвычайно просто. В большинстве случаев от вас потребуется указание марки и модели автомобиля, год его выпуска, попадал ли он за прошедший год в аварии. В некоторых случаях вам придется указать страховую сумму, используете ли авто в качестве такси, где он хранится в ночное время суток, сколько человек водят авто, планируется ли выезд на нем за границу.

несмотря на обилие вопросов, заполнение всех этих граф занимает считанные минуты. Причем, делаете вы это не в офисе страховой компании, а у себя дома или в офисе, после чего страховой калькулятор выводит стоимость страховки. В результате вы получаете конкретные цифры, которые можете сравнивать, воспользовавшись подобной услугой от других страховых компаний вашего города, тем самым, получая возможность выбрать наиболее подходящее для вас предложение.

Все элементарно и очень удобно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *