Архив по дням: Декабрь 24, 2021

Кризис Россия – НАТО

США отвергли ультиматум Путина и не подтвердили переговоры в Женеве, а НАТО открестилось от обещания не расширяться на восток

США не подтверждают переговоры по гарантиям безопасности России в Женеве, которые в ходе пресс-конференции в четверг анонсировал президент РФ Владимир Путин.

Эльвира Набиуллина

Рынок госдолга поверил в окончание цикла повышения ставки ЦБ: Набиуллина удержала ОФЗ от обвала

6-летние ОФЗ-26207 подорожали на 0,13%, до 99,43% от номинала (максимум с 30 ноября) со снижением доходности до 8.45%. Ставка 10-летних ОФЗ-26219 снизилась до 8,39%, а цена прибавила 0,24%, до 101,79% от номинала.

Пальмовое масло

9 лет переговоров впустую: Индонезия отказалась покупать Су-35 даже на условиях бартера, за пальмовое масло

Вместо 11 Су-35 Индонезия будет выбирать между американскими F-15EX Eagle II и французскими Rafale, сообщил командующий ВВС Фаджар Прасетье, добавив, что обсуждается покупка двух или трех эскадрилий с поставкой в 2027 году.

Кризис в Европе

40 дополнительных партий СПГ приплывет в ЕС до конца января: цены на газ обвалились на 20%

С начала года по середину декабря газ в ЕС подорожал в 10 раз на фоне сокращения выработки ветряных станций, дефицита СПГ и резкого падения прокачки из России, которая по итогам года станет минимальной за последние пять лет.

Владимир Путин

Путин поручил вакцинировать 80% населения за три месяца – итоги пресс-конференции президента

Я каждый день в контакте с коллегами из реального сектора экономики, я знаю, как они ругают Центробанк. Почти каждый день, поверьте, просто по телевизору мы это не показываем – Путин.

Грузоперевозки и логистика

Перевозки грузов в России подорожают на 25% – «Грузавтотранс» предупредил

Еще одна волна инфляции надвигается на российскую экономику, суля повышение цен на все товары как в опте, так и в рознице. Грузоперевозчики планируют повысить цены на свои услуги на 15-25% в зависимости от направления.

Владислав Жуковский

Голодные игры россиян, шокирующая инфляция, рекордные доходы чиновников – В.Жуковский о кризисе в России

Банк России даже не скрывает, что россияне оценивают инфляцию в 2-2,5 раза выше официальных цифр Росстата. Реально цены растут на 20-30%. Народ нищает 8-ой год подряд. А по ТВ скажут, что доходы выросли на 4%!

ЖК «Серебрица»

ЖК «Серебрица»: особенности архитектуры и эксплуатационные преимущества

Разрешение на строительство ЖК «Серебрица» компания получила в конце июня 2018 года. Благодаря сотрудничеству ООО с крупнейшими российскими банками.