Архив по дням: Июль 30, 2021

Председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко

Василий Мельниченко: Выжить при нынешней власти – главная задача здравоохранения

85 миллиардов рублей, выделенных накануне правительством на поддержку регионального здравоохранения – что мёртвому припарка. За минувший год россиян стало меньше на 400 тысяч человек.

Павел Грудинин

Павел Грудинин: Для Кремля — я лишний в транзите власти

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин о ситуации вокруг избирательной кампании в Государственную Думу, о том, что поставлена задача на сушку явки и подрыв протестного электората.

Россияне - русский народ

Экономическое будущее России: число пессимистов на 14% превысило долю оптимистов

Резкий разгон инфляции с двузначным взлетом цен на базовые продукты питания подорвал веру граждан в ближайшее и долгосрочное будущее экономики России, выяснил Фонд «Общественное мнение».

Дело ЮКОСа

Россия в суде проиграла ЮКОСу $5 млрд, на очереди иск на $57 млрд

Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге вынес окончательное решение по иску бывших акционеров ЮКОСа к правительству России.

Кризис и цены на бензин

ФАС начала сплошные проверки нефтетрейдеров: ищут виновных в росте цен на бензин

ФАС проводит выемку документов в рамках проверки ситуации на рынке бензина, где оптовые цены взлетели на 20-30% и в июле переписали исторические максимумы.

Степан Демура

Экономика, дефляция, Афганистан, черный Август. Анализ и прогнозы Степана Демуры

Рынки, макроэкономическая и политическая картины мира. Основные показатели рынков и направления движения индексов. Российская экономика сегодня и в будущем. Июльский семинар Степана Демуры.