Архив по дням: Июль 4, 2021

Рабство и свобода

США включили Россию в число стран, неспособных ликвидировать рабский труд

Помимо РФ к странам, не соблюдающим минимальные стандарты ликвидации работорговли, США относят Афганистан, Алжир, Бирму, Китай, Коморские острова, Кубу, Эритрею…

Почему российские олигархи такие жадные

Правительство отказалось вводить налог на роскошь: владельцам яхт, самолетов и недвижимости от 50 млн рублей не придется делиться

По мнению правительственной комиссии, принятие документа приведет к возникновению двойного налогообложения объектов, указанных в законопроекте.

Дмитрий Потапенко

Д.Потапенко о подготовке к росту НДФЛ и сокращении численности пенсионеров в России

Предприниматель прокомментировал ключевые новости недели. О грядущем росте налогов, вымирающих пенсионерах, делящихся металлургах и удаленке в Москве.

Прямая линия Путина 2021

Владислав Жуковский: чем ответить на прямую линию Путина?

О всероссийском управдоме, не любящем СССР. На вопросы Максима Калашникова отвечает экономист Владислав Жуковский. О прямой линии-2021.

Путин на Валдае

Вы бы прочли 135 законов за 2 дня? А Путин не просто прочел, он их подписал

Подписанные Путиным документы стали последним наследием Думы VII созыва, которая отметилась рекордным количеством запретительных инициатив, а всего приняла 2323 закона.

Кризис в Венесуэле

Венесуэла проведет третью за 13 лет деноминацию: 1 000 000 = 1

ЦБ Венесуэлы принял решение убрать шесть нулей от боливара, чтобы упростить ежедневные транзакции в стране, так как суммы перестали помещаться на табло калькуляторов и кассовых аппаратов.

Угроза кризиса из Китая

Как инвестировать в Китай? Ян Арт и Сергей Лысаков

Какова вероятность обвала китайской экономики, на что нужно ориентироваться, инвестируя в китайские акции, в каком состоянии экономическое противостояние США и Китая и другие нюансы.

Дефицит туалетной бумаги

Фёдор Лисицын: Почему мир ждёт вечный дефицит

Почему «свободный рынок» не регулирует десятикратный рост цен. За счет чего сейчас держится на плаву экономика и почему при такой схеме в будущем нас ждёт прекрасный вечный дефицит.