Архив по дням: Июнь 14, 2021

Нефтедобыча

Глава «Росгеологии» назвал точку рентабельности нефтедобычи в РФ: искать новую нефть невыгодно

Из последних шести лет лишь в один год стоимость Urals подбиралась к условной точке рентабельности геологоразведочных работ, а в течение четырех лет была ниже критического порога.

Михаил Делягин

М.Делягин: «Грубая структура нашего общества — 80% населения бедные!»

Ожидается дефицит нефти, за счет чего должна развиваться альтернативная энергетика, по каким причинам следует избавляться от долларов, о продлении льготной ипотеки и безработице, о выступлении Сечина и многом другом.

Кризис и налоги

Налоговое робингудство. Повысят ли налоги в РФ ради малоимущих?

Приведут ли результаты последних опросов к появлению новых налогов или повышению старых, и действительно ли это поможет малоимущим? Катасонов, Жуковский.

Безработица в России

Росстат назвал регионы с самой высокой и низкой безработицей

Эксперты отмечают, что в проблемном списке не добавилось новых регионов — это говорит о том, что субъектах-аутсайдерах сложности с трудоустройством носят постоянный характер.

Очень богатые люди

Сколько активов держат «сверхбогатые» россияне?

Несколько сотен богатейших россиян владеют 40% всех финансовых активов, принадлежащих гражданам страны, оценила Boston Consulting Group. Это более $600 млрд.

Пассивный доход от инвестиций

В какие активы вкладывать деньги? Два мнения инвесторов

Левон Акопов — гендиректор компании «Владос», основатель «Афинанс.рф» о том в какие активы стоит инвестировать. Гендиректор ИК Хамстер Инвест Петр Салтыков – с прогнозами инвестиций 2021.