Архив по дням: Июнь 1, 2021

Кризис и оффшоры

Оффшор в Шотландии и на Кипре: что нужно знать

В продолжение разговора об оффшорах остановимся на особенностях создания таких компаний в Шотландии и на Кипре. Как выбрать тип организации, открыть счет в оффшоре и получить максимум выгоды?

Прогнозы ВВП России

Прогноз АКРА: Восстановительный рост закончится в 2021 году, потом – стагнация

Потеряв 3% в прошлом году, российский ВВП вырастет на 3,5% в текущем и 3% — в следующем, после чего экономика упрется в планку 2-процентного роста, прогнозирует АКРА.

Ядерная война

В России грядет обновление Стратегии национальной безопасности: с опорой на ядерное оружие

В новом документе будут учтены изменение военно-политической обстановки, усиление военных опасностей и военных угроз. Постоянную готовность России к войне пропишут в Стратегии.

Китайские юани в резервах РФ

В Китае начали борьбу против роста юаня: дешевая валюта выгоднее стране

Относительно корзины валют стран основных торговых парнтеров Китая юань не был так крепок с лета 2016 года. Пора слабеть, решили в китайском ЦБ.

Эмбарго на нефть

Иран может заменить Россию на рынке нефти в случае введения эмбарго

В оптимистичном сценарии после снятия санкций Иран сможет практически удвоить добычу и вернуть ее на досанкционные уровни (4,5 млн баррелей в день) за три-шесть месяцев.

Трансфер власти Путина

Сахнин: Все рейтинги власти в руках лукавой социологии

Историк ищет объективное объяснение итогам опроса социологов о растущем уровне доверия народа президенту Путину. И – сомневается: на фоне дальнейшего обнищания россиян опрос навряд ли отражает реальное их настроение.