Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз Потапенко: Нас ждет горячее лето 2023

Путин и чиновники

Система все равно придет к коллапсу, считает экономист, предприниматель Дмитрий Потапенко.

Эксперт считает, что предложение бизнесмена Олега Дерипаски сократить число чиновников и силовиков вызвано серьёзной ситуацией в экономике. Только за первые два месяца дефицит бюджета составил 2.6 трлн рублей, а до конца 2023 года, по подсчётам экономиста, хорошо бы власти удержаться в балансе между 8 и 11 трлн. Это тревожно, нас ожидает «горячее лето 23-го».

Санкции нанесли ущерб бюджету порядка 25%, но во что обходится содержание чиновничества — серьёзной обузы для экономики, – гостайна. В некоторых министерствах готовы внутри системы к корпоративным разборкам, внутрибюджетной борьбе. Это может обернуться политическим кризисом. Об этом, а также почему в России выгоднее быть министром, чем предпринимателем – в интервью.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Wryt:

    Мне нравится Дмитрий Потапенко, как аналитик, нравится и профессор Катасонов, практически они мыслят одинаково. Но, у всех у них одна огромная ошибка. Они ошибочно думают, что есть государство. Это самое главное. Его нет. У государства должны быть хоть какие-то государственные органы — МВД, министерство иностранных дел, минобороны и тд, ОГРН у всех у них должны начинаться с 2 — государственное предприятие, а у них у всех — с 1 — частная компания в статусе юрлица. Возьмите выписки по ним и вы поймёте, что всё это частные шараги, как и псевдогосударство — ООО «РФ», зарегистрирована в Лондон-сити. Большая часть прочёвших всё равно не поверит. Хорошо, повышу вашу юридическую грамотность. Что такое юрисдикция? Это юридические полномочия производить суд и решать правовые вопросы на определённой территории. А где же у РФ территория? Никаких официальных актов передачи имущества и земель от СССР нет. Открываем Конституцию РФ: часть 2, статья 67 и читаем: «Российская Федерация обладает суверенным правом и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономзоне Российской Федерации». Перевожу на русский язык с юридического, у РФ есть права на подводный шельф и экономзоны, типа острова Русский, больше у этой коммерческой компании ничего нет, прав тоже. Вопрос, что же они делают на континенте РСФСР, незаконно оккупированной у СССР? Беспредельничают, пользуясь полной юридической безграмотностью оккупированных «индейцев» — фактически «де-юро» — граждан СССР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *