Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как студенту найти работу на пару месяцев

Кредиты студентам

Встречаются случаи, когда студент решает подзаработать. Заработок может быть временным для того, чтобы накопить на последнюю Playstation, заработать на поездку куда-нибудь, просто пожить 2 месяца без помощи родителей.

Куда же обращаться бедному студенту, который хочет поработать несколько месяцев?

  • Необходимо отправиться на сайты с бесплатными объявлениями о работе. Сейчас таких сайтов очень много, например, HeadHunter, Работа ру, Авито, Юла и др. Здесь можно отфильтровать предложения по своим параметрам. Ищите по критериям: подработка, с гибким графиком или на неполный день. Зарплату вы можете также установить в критерий отбора, либо же смотреть уже в предложенных вариантах.
  • Можно искать работу в социальных сетях. Сейчас в социальной сети ВКонтакте заработал сервис поиска работы. Так вы сможете увидеть еще больше предложений о подработке.
  • Можно просто спросить у знакомых, у родителей, у родственников, не знают ли они где найти подработку на 2 месяца. Так трудоустроиться будет даже проще, ведь за вас кто-то поручится.

Итак, самое главное – это уметь совмещать работу и учебу. Для этого нужно определить, какое время вы готовы потратить для работы. Может, это будет утро, а может вечер. А может, вы захотите работать только в выходные.

Если вы собираете работать в последние учебные месяцы, но еще не написали курсовую работу, то вам поможет сервис Анти-антиплагиат.рф. Здесь можно повысить уникальность курсача всего за пару минут. При этом можно заказать 80-90% оригинальности, а текст при этом не изменится. Так вы легко сдадите работу и не придется опаздывать на работу.

Чтобы найти работу быстро, необходимо составить свое резюме правильно. В нем вы должны указать опыт работы и образование. Вы уже можете указывать, что у вас неполное высшее, а также в качестве опыта работы указывать подработку. Таким образом, у вас будет правильно составленное резюме на руках.

Также необходимо научиться обходить стороной разные сомнительные предложения. Например, не стоит доверять людям, которые предлагают вам работу за компьютером, при этом не перечисляют конкретные обязанности.

Также не стоит соглашаться работать собирателем ручек, переписчиком текста и т.д. Именно такие предложения чаще всего используют аферисты.

Вы можете узнать больше об аферистах на сайтах поиска работы. Советуем вам прочитать полезные статьи на эту тему. Желаем вам успехов и удачи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *