Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Украина составила план: 12 шагов по возвращению Крыма

Крым это Россия

У Киева есть план по возвращению Крыма в состав Украины, сообщил вице-премьер страны по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Как утверждает Кулеба, план включает 12 шагов. Согласно последнему (двенадцатому) пункту, «Крым выскользнет из ослабевших рук России», а Украина его перехватит.

Каким образом это произойдет, что за 11 шагов приведут к такой ситуации — политик не уточнил.

Кулеба напомнил, что на прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности представили стратегию для мира в Донбассе, и заявил, что власти Украины работают над созданием аналогичной стратегии по Крыму.

26 февраля президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что подписал указ о праздновании Дня сопротивления оккупации Крыма Россией. Он признал, что вернуть Крым в ближайшее время не получится.

По словам Зеленского, Киев нацелен поддерживать украинцев, проживающих на полуострове. Но помогать — восстановить водоснабжение — Незалежная не торопится.

Читайте также:

комментария 2

  1. 1:

    не похер ли где Крым? Главное, чтобы людям хорошо жилось!

  2. Владимир Б.:

    Ошиблись в количестве шагов и не назвали сроки. Я думаю, надо предусмотреть возвращение Крыма за 120 шагов и через 120 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *