Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В S&P допустили возможное понижение суверенного кредитного рейтинга РФ

Суверенный рейтинг РоссииСуверенный кредитный рейтинг России остался на уровне «ВВВ-», сообщило международное рейтинговое агентство S&P. В сообщении агентства указывается, что темпы роста экономики в первом квартале замедлились, что сказалось и на пониженном прогнозе роста ВВП.

При этом в S&P допустили возможное понижение рейтинга в будущем, так как для экономики РФ возникли новые риски и усилились старые проблемы.

«Аналитики агентства сохраняют высокую оценку последовательной политики правительства, направленной на абсорбирование внешних шоков и стимулирование экономического роста. Агентство традиционно отмечает устойчивое состояние платежного баланса страны, значительный объем накопленных резервов и низкий уровень государственного долга России», — похвалили себя и заявили в российском Минфине.

В Минфине также выразили надежду на повышение суверенного кредитного рейтинга РФ при сохранении позитивного тренда в отношении темпов экономического роста.

Однако в рейтинговом агентстве никакого позитива в экономике РФ не увидели.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *