Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ставят ли кассовые аппараты интернет-магазины?

Свой бизнес в интернетеПерспективы открытия интернет-магазинов уже не нужно никому разъяснять. Бизнес понял, что онлайн-точки значительно выгоднее традиционных, и новые продающие сайты разного размаха открываются ежегодно десятками, а то и сотнями тысяч предпринимателей. Через интернет можно продать все – от продуктов питания и бытовой техники до уникальных кустарных изделий и б/у вещей.

Как в таких магазинах решают вопрос с кассовыми аппаратами?

Да, ФЗ №54 никто не отменял

Так же, как и обычные магазины, торговые точки в сети интернет должны быть оборудованы кассовой техникой. Специальная онлайн касса для интернет магазина стоит от 2 до 30 тысяч за штуку.

Это полноценный прибор, который легко интегрируется как в интерфейс магазина, так и в его системы отчетности. Платить через такую кассу можно как обычными банковскими картами, так и через системы электронных денег (Яндекс.Деньги, QIWI и т.д.). Онлайн-кассе неважно, на какой платформе работает магазин и какая система учета товара в нем используется.

Варианты кассовых аппаратов для интернет-магазинов

Разновидность онлайн-кассы – облачный прием платежей. Это самый дешевый вариант ля тех, кто только начинает бизнес и не знает, разовьется ли предпринимательская идея во что-то крупное.

Как приборы, как и облачные решения оснащены фискальным накопителем, который требует налоговая. Если есть сомнения, можно взять онлайн-кассу в аренду.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *