Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как Росстат «спасает» Россию от вымирания

Манипуляции РосстатаНовый, обновленный Росстат уже «спас» страну от кризиса, показав рост макроэкономических показателей, изменив методики расчета. Аналогичным образом он «спас» россиян от обнищания, нарисовав за прошлый год рост реальных доходов россиян вместо падения. Теперь Росстат срочно «спасает» Россию от вымирания.

Каким образом? Сейчас расскажу и покажу.

Вчера я выложил долгожданные данные по демографии за январь-февраль 2019 года, которые Росстат стал выкладывать на месяц позже, чем это делал еще полгода назад. Т.е. цифры за февраль обычно выкладывались в конце марта, а сейчас стали выкладываться в конце апреля. Т.е. они почти два месяца что-то с ними делают — может на деревянных счетах пересчитывают или с помощью арифмометра «Феликс»?

При этом данные эти неутешительные — россияне все сильнее вымирают:

Естественная убыль населения РФ с накопленной суммой

При этом данные Росстата не совпадают с аналогичной статистикой региональных ЗАГСов. Так, убыль населения в Свердловской области за январь-февраль 2019 по данным регионального ЗАГСа за январь-февраль составила 3610 человек, а не 2803, как у Росстата. Цинк.

Почти по всем регионам везде занижение реальной убыли населения Росстатом в сравнению с отчетностью региональных ЗАГСов:

Как Росстат "спасает" Россию от вымирания

Причем, искажение идет в некоторых регионах в два раза!

В свете этих фактов становится понятной такая задержка с выкладыванием оперативных данных. Их скорее всего правят в лучшую сторону, чтобы не показывать народу России реальной картины демографической катастрофы, постигшую страну после 1991 года.

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

комментария 2

  1. Влад:

    Так сколько на самом деле нас осталось?ИТОГО? Если по данным Росстата нас более 140млн.человек,а по факту??? Может 80 млн.тогда всё понятно с голосованием на выборах

  2. Гость:

    Эффективный министр Орешкин отправил Росстат описывать параллельную реальность, где россияне богатеют (а не только из списка ФОРБС) и бурно плодятся, промышленность и торговля процветают, невиданный бум образования, здравоохранение бесплатное и всеобщее.
    Эх…, а нам приходится здесь жить…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *