Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему популярен Инстаграм

Почему популярен ИнстаграмСовременные люди не представляют свою жизнь без социальных сетей. Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте, Твиттер и Одноклассники стали незаменимыми сервисами, предоставляющими возможности постинга, автопостинга и дистанционного общения.

Причины популярности социальных сетей очевидны. Прежде всего это ускорившийся ритм жизни, не позволяющий «вживую» общаться с друзьями, родственниками и знакомыми. Поэтому новости выкладываются в социальные сети. На втором месте находится функционал соцсетей, который позволяет совершать любые действия с понравившимся или не понравившимся постом и просматривать значительно большее количество информации, чем это было возможно раньше, до момента появления соцсетей. Третьей причиной является возмещение дефицита общения, свойственного всем занятым людям.

Но в чем заключаются причины популярности Инстаграма?

По своим функциональным возможностям сеть уступает Фейсбуку или Вконтакте, и тем не менее становится самым посещаемым ресурсом Рунета.

  • Прежде всего это престиж. Сначала Инстаграм был доступен только на продукции Apple, что автоматически повышало статус владельца аккаунта. Даже сейчас «аура» популярных блогеров Инстаграма окружена ореолом избранности и превосходства.
  • Второй причиной популярности является доступность и простота. Вам не нужно быть писателем или журналистом, чтобы создать интересный пост в Инстаграм. Достаточно сделать удачную фотографию и разместить в своем аккаунте. На следующее утро можно проснуться знаменитым.
  • Публичность. Если в других соцсетях подписчики разделяются на категории, то в Инстаграме есть только фолловеры. Количество подписчиков вашего аккаунта, посещаемость, лайки и репосты определяют, насколько публичной фигурой вы являетесь.
  • Встроенные сервисы. Благодаря мощным и удобным фото- и видеоредакторам можно обрабатывать исходный материал и создавать авторский контент, который никого не оставит равнодушным.
  • Рациональный баланс эмоций и информации. Сочетание зрительных образов и описания в Instagram является оптимальным соотношением для восприятия постов.

Возможности Инстаграм для бизнеса

Возможности Инстаграм для бизнеса, селебрити и некоммерческих организаций

Исключительная популярность сети стала причиной использования ее возможностей для рекламы, в том числе социальной рекламы.

  1. Продажи. Множество интернет-магазинов каждый день выкладывает предложения новых товаров и услуг. Популярные блогеры размещают в своих аккаунтах коммерческие посты. Для лучшего управления и контроля большинство магазинов используют отложенный постинг в Инстаграм.
  2. Изучение спроса. Достаточно набрать в поиске нужный хэштег, и сервис выдаст все значимые позиции с ключевым словом.
  3. Организация сбора средств и благотворительных акций. Благотворительные фонды и общественные организации собирают деньги на различные проекты, ищут добровольцев и выкладывают отчеты о своей деятельности.
  4. Имиджевая реклама. Практически все звезды и крупные бренды ведут аккаунты в Инстаграм. Возможность посмотреть на последние достижения и подробности жизни «изнутри» заставляет подписываться на популярные аккаунты все новых и новых фолловеров.
  5. Автоматизация раскрутки. Существуют курсы, в том числе онлайн-курсы, по раскрутке страниц Инстаграма. Кроме того, есть специализированные сервисы, которые позволяют выкладывать заранее составленные посты в назначенное время.

Социальная сеть Instagram стала незаменимым средством общения и источником информации для более 700 миллионов фолловеров. Используя в этой сети такие инструменты, как сервис отложенного постинга, можно добиться значительных социальных и коммерческих результатов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *