Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Две трети россиян стали экономить на продуктах

Экономия семейного бюджетаВ 2017 году 67% россиян начали экономить на продуктах, пишет Лента.ру. Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ. Около 27% респондентов сократили расходы «существенно». Чаще, чем в среднем по выборке экономят пенсионеры и жители крупных городов — по 34%.

При этом, по данным ВЦИОМ, 88% опрошенных не согласны на снижение качества ради установления более низких цен.

Около 55% респондентов не считают государственное ограничение стоимости продуктов первой необходимости эффективным инструментов и выступают за иные меры поддержки.

В феврале компания «инФОМ» сообщила, что четверть россиян экономят деньги на покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов. При этом реальные расходы россиян в феврале 2017 года опустились до пятилетнего минимума, подсчитали эксперты холдинга «Ромир».

Согласно исследованию РАНХиГС, опубликованному в конце января, 45% россиян ожидают дальнейшего ухудшения экономической ситуации на протяжении как минимум ближайших двух лет. Лишь 10% наших соотечественников рассчитывают на улучшение (год назад их было 23%).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *