Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Три полезных финансовых привычки

Полезные финансовые привычкиО вредных финансовых привычках знают все, даже те, кто не считает себя транжирой. Кризис — самое время отказаться от них, заменив привычками полезными. Поможет в этом самовоспитание и работа над собой. Предлагаем вашему вниманию три полезных финансовых привычки, которые облегчат жизнь в условиях экономического кризиса.

1. Регулярно анализируйте свои финансовые решения

Любому человеку, стремящемуся быть финансово грамотным, стоит, как минимум раз в год анализировать принятые им решения. Если вы вложили деньги, то получили ли вы желаемую прибыль? Было ли это вложение удачным? На чем вы потеряли деньги? Сколько налогов и сборов вы заплатили? Также будет полезно убедиться, что вы не забываете о диверсификации, то есть вложения средств в разные финансовые инструменты и отрасли экономики. После того, как вы проанализируете ваши финансовые решения за определенное время, вы сможете понять, как действовать, чтобы улучшить эффективность ваших вложений.

2. Не жалейте время на учебу

Никогда не поддавайтесь распространенному искушению посчитать, что вы уже знаете все, что только можно знать. Человек, который хочет быть финансово успешным, должен уделять много времени на то, чтобы быть «вечным студентом рынка». Читайте финансовые новости, следите за новыми трендами и тем, что происходит в мире. Не забывайте, что то, что происходит на рынке, влияет на вас, и если вы будете достаточно осведомлены, то сможете сделать все, чтобы изменения не только не лишили вас денег, но и помогли вам обогатиться.

3. Не стесняйтесь попросить совета

Неважно, как много у вас опыта и ценных знаний – всегда найдется человек, который разбирается в финансах лучше вас. Успешные инвесторы не боятся воспользоваться помощью финансового консультанта, и вам стоит последовать их примеру. Если вы чувствуете, что в настоящий момент не можете позволить себе услуги финансового консультанта, то вы можете обратиться к различным онлайн-ресурсам, которые помогут вам сделать удачные вложения.

Превращение вредных привычек в полезные

Экономия — это образ жизни. Отправляясь в гости, отдавайте предпочтение не дорогим подаркам, а оригинальным. В магазине colapsar.ru такие есть всегда, а цены на подарки, аксессуары, необычные вещи и другие товары начинаются от ста рублей.

Читайте также:

комментария 2

  1. kostik1:

    Становитесь крупным чиновником и эти дурные привычки будут Вам не нужны. Появятся другие — полезные: вороватость, мздоимство и безответственность.

  2. 1112:

    а чего там такого на вимео))) кстати, албанским у нас тоже никто не увлекается, а вот олбанским — да.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *