Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин обратил внимание на цену за электричество

Владимир ПутинПрезидент РФ Владимир Путин назвал неприемлемой ситуацию, когда в одном регионе страны тарифы на электроэнергию в разы превышают цену на электричество в других регионах. «Не может быть приемлемой ситуация, когда в одном из регионов в разы отличаются тарифы на электроэнергию», — сказал он на совещании с членами правительства, посвященном ситуации с тарифами на электроэнергию на Дальнем Востоке.

По его словам, такая ситуация «создает неблагоприятные условия и для граждан, которые проживают в этих регионах, и для ведения бизнеса, что очень важно».

В сентябре 2015 года Путин предложил утвердить привлекательные для потребителей и инвесторов тарифы на электроэнергию для каждого региона Дальнего Востока. Было поручено подготовить предложения по компенсации потерь, возникающих от снижения тарифов на электроэнергию, до инвестиционно привлекательного уровня. При этом снижение тарифов не должно негативно сказаться на деятельности дальневосточной энергетики. Планировалось, что к цене на оптовом рынке в ценовых зонах РФ может быть введена надбавка, которая позволит нивелировать рост цен на электроэнергию на Дальнем Востоке — неценовых зонах.

В результате правительству РФ было поручено до первого марта обеспечить разработку и издание нормативных правовых актов, предусматривающих создание механизма снижения до среднероссийского уровня тарифов на электрическую энергию в отдельных регионах Дальнего Востока без ущерба для бюджета РФ.

В феврале 2016 года. ФАС подготовила проекты федерального закона и постановления правительства о введении надбавки на электроэнергию в европейской части РФ в целях компенсации тарифов на Дальнем Востоке.

Читайте также:

комментариев 7

  1. Аноним:

    со всех сторон льётся предвыборный понос!!! КАК они все надоели!!! Бесит не то, что они (ближе к выборам) активизировались и обещалки всем обещают, а они думают, что НАРОД ничего не понимает и им верит!!! Обидно, что РОССИЯН считают за дебилов. НАРОД хочет всех выковырнуть и поменять власть, но без войны никто свои кресла не покинет((((

  2. Andrei:

    Война так война. Согласен.

  3. Денис:

    Плевать они хотели на НАРОД. Им главное чтобы деньги шли с Дальнего Востока, для них это важно — Китай рядом.

  4. zengarden:

    да путену пох%й, где сколько платят за электирчество

  5. ок:

    Разве можно остаться равнодушным, когда где-то платят на порядок меньше? А то, что там зп 1500 р — это пох%

  6. ок:

    хотя упитанные дяди так проникновенно и уверенно рассказывают про среднюю зп 40000 по стране- можно и тарифы подредактировать

  7. Аноним:

    ПАМЯТЬ необходимо освежать!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *