Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как при переезде сэкономить на перевозке и сборке мебели

Экономия на переездеКаким бы делом ни был занят человек, он всегда стремится достичь лучшего результата с максимальной экономией. Переезд — не исключение из данного правила. Как осуществить его с минимальными затратами?

С первого взгляда ответ прост: обойтись собственными силами и помощью друзей или родственников. Упаковать вещи, перевезти их, разобрать и собрать мебель – вполне посильные задачи. Расходы будут невелики, потратиться придётся только на упаковочные материалы и аренду автомобиля, если нет личного транспорта.

Однако так бывает редко. В действительности подобный подход не только не сбережёт деньги, но и способен привести к дополнительным тратам. Доказать это несложно.

Незапланированные расходы, которые могут увеличить стоимость переезда

Как при переезде сэкономить

  1. Самым ответственным делом считают перевозку крупногабаритных предметов, в частности – мебели. Некоторые вещи разбирают для удобства, но в процессе всё равно можно что-нибудь разбить, сломать или поцарапать. Заказ такой услуги, как перевозка мебели с упаковкой, поможет избавиться от расходов на её ремонт и решит проблему с транспортом.
  2. Многие предметы в собранном виде не удастся вынести из квартиры и погрузить в машину, поэтому их приходится разбирать, а потом собирать. Такие действия требуют инструментов и опыта, которыми не всегда обладают владельцы квартиры. Результатами самодеятельности могут стать разбитые стеклянные полки, царапины на полированных поверхностях, повреждение крепёжных элементов. Этого получится избежать, обратившись за помощью к профессионалам.
  3. Погрузочно-разгрузочные работы требуют особенной аккуратности, ведь для многих вещей падение недопустимо. Одно неверное движение, и можно лишиться зеркальной дверцы шкафа или стеклянной столешницы журнального столика. Такую деятельность желательно доверить специалистам, знающим все её тонкости и имеющим опыт: эти грузчики бережно вынесут вещи, закрепят их в машине и поднимут в новую квартиру.

Избежать подобных незапланированных расходов очень просто: нужно обратиться в компанию, оказывающую помощь при переезде. В таких фирмах есть всё необходимое: спецтранспорт для различного объёма вещей, упаковочные материалы, опытные сотрудники, способные оказать квалифицированную помощь на любом из этапов мероприятия. А самое приятное заключается в том, что комплексный заказ услуг обойдётся дешевле. Конечно, совсем бесплатным переезд не получится, но процесс значительно ускорится и упростится, при этом ничего не будет сломано или потеряно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *