Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Идея бизнеса в кризис: получение дохода от торговых автоматов

Торговые автоматы созданы для сведения времени на покупку различных мелочей к минимуму, например — быстрое приготовление кофе или приобретение шоколадки без очереди. Люди готовы ежедневно тратить несколько сотен рублей на покупку необходимых продовольственных или непродовольственных товаров в автоматах без очередей.

Торговые автоматы за рубежом

В настоящее время установка торгового автомата приносит хороший доход при относительно незначительном внимании к их обслуживанию. Кроме того, данный вид бизнеса весьма перспективен, поскольку ассортимент продукции в автоматах постоянно расширяется.

Преимущества вендинговой бизнес-идеи

Существенным плюсом современных торговых автоматов является возможность осуществления платежа с использованием безналичного расчета, что приводит к полной автоматизации процесса его работы.

Предпринимателю, выбравшему вендинг в качестве основного направления своей работы, не нужно кормить широкий штат специалистов. Если не хочется работать с автоматами самостоятельно, достаточно нанять одного оператора, который будет пополнять товарный запас, и техника, который будет следить за исправностью приборов.

Бухгалтер не нужен: установленное программное обеспечение 1С Розница даст полную информацию о движении товарных остатков вплоть до мелочей. Благодаря полной автоматизации и отсутствию лишнего персонала, нет необходимости даже использовать более широкопрофильные программные продукты, наподобие «Управления торговлей» и «Бухгалтериеи предприятия».

Через торговые автоматы можно купить множество товара пользующегося определенным спросом среди населения. В большинстве случаев это продукты питания: сухарики, орешки, шоколад, различные напитки. Также есть возможность купить сигареты, газеты и канцелярские принадлежности, предметы гигиены, игрушки и многое другое.

Организация бизнес-процесса

Для установки торгового автомата не требуется арендовать большое помещение, оплачивать коммунальные платежи и заработную плату сотрудников. Также нет необходимости оформлять витрину и содержать склад. Впрочем, несмотря на явную экономию, при желании получать доход с помощью торгового автомата потребуются следующие капиталовложения:

  1. Поиск и покупка надежного автомата, подходящего для планируемого вида деятельности. По своему функционалу он должен быть прост и понятен в использовании, а также обладать необходимыми техническими характеристиками. Немаловажен внешний привлекательный вид.
  2. Установку автомата необходимо производить в людном месте, для этого идеально подходят торговые центры, аэропорт или вокзал, больницы и спортивные клубы. Нередко для этого потребуется финансовое вложение в виде вознаграждения за возможность установки автомата.
  3. После того как будет получено согласие на установку торгового автомата, необходимо заключить договор аренды, даже если площадь равняется всего 1 кв. метру. Владельцем торгового автомата в этом случае, ежемесячно будет оплачиваться арендная плата.
  4. Чтобы обеспечить бесперебойную работу торгового автомата, необходимо регулярный профилактический осмотр и своевременное техническое обслуживание, которое лучше всего доверить профессионалу.
  5. Для автоматизации учета установите программу «1С Розница», ее вполне достаточно. Получить ПО можно тут. Не забывайте сдавать отчетность в налоговые органы.

От правильно выбранного направления собственного дела зависит успех и получаемый доход.

Подробности на www.aviant.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *