Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубыМеталлопластиковые трубы — это эстетично-приятный и долговечный материал, который пользуется заслуженной популярностью на рынке. Производители таких труб гарантируют их долгий срок службы, порядка 30 лет. При ощутимо меньшем диаметре, по сравнению с другими видами труб, металлопластиковые трубы дают такой же объем подачи воды, благодаря низкому гидросопротивлению внутри трубы.

Труба из металлопластика представляет собой трехслойную конструкцию (два полиэтиленовых слоя и алюминиевый слой посередине). Слои соединяются между собой специальным клеем. Они применяются при водоснабжении домов (как частных, так и многоквартирных), для отопления, их используют в поливочных системах, в установках для забора воды из скважен, так же, актуален монтаж таких систем там, где в силу разных причин, невозможно применить сварку.

Разнообразие диаметров пластиковых труб на truba-info.ru позволяет использовать их в том числе и для водоотвода. Для герметизации применяются те же методы, что и при герметизации газовых труб — лента ФУМ, уплотнительная нить, льняная подмотка. Подробно об этом смотрите на странице http://truba-info.ru/germetizaciya-gazovyx-trub/.

А теперь перейдем непосредственно к достоинствам этих труб. По сравнению с трубами из полимеров, металлопластиковые трубы:

  1. гораздо герметичнее и гигиеничнее (у металлопластиковых труб внутри находится композитный слой с частицами серебра, ионы которого убивают бактерии, а также препятствуют появлению в трубе разных взвесей).
  2. Они гораздо менее подвержены изменению своей формы.

По сравнению с металлическими видами труб:

  1. Опять же, они герметичнее. Намного.
  2. Низкие расходы при длительной эксплуатации (не требуется обслуживание, как и ремонт).
  3. По ним бесшумно транспортируются потоки жидкостей.
  4. Работы по их монтажу будут значительно быстрее.

Они стойки к низким температурам, а также способны справляться с подачей горячей воды (порядка 80 градусов). Рабочее давление пластиковых труб должно соответствовать маркировке и указано на http://truba-info.ru/parametry-i-razmery-plastikovyx-trub/.

Но, как и у любого другого материала, у металлопластиковых труб есть свои недостатки. Несмотря на их стойкость к температурным условиям, они всё равно недостаточно стойки. Под длительным воздействием низких температур они просто разрушаются. И даже трубы, предназначенные для горячей воды, всё же будут менее стойкими для высоких температур, по сравнению с теми же металлическими.

Металлопластиковые трубы очень подвержены механическим повреждениям, поэтому на открытой местности их класть нельзя. Вышесказанные слова про достоинства этих труб, про их надежность и легкую эксплуатацию, верны только в том случае, если эти трубы находятся в состоянии покоя и не подвергаются никаким иным воздействиям. Следует сказать о том, что металлопластик склонен накапливать статическое напряжение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *