Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать выгодный вклад?

Вклады могут быть срочными, сберегательными, до востребования. Каждый банк предлагает свои условия, поэтому при выборе учитывается процентная ставка, наличие капитализации процентов и другие параметры.

В соответствии с законодательством, вклад – это денежные средства, которые размещаются физическими лицами для хранения и получения дохода. Последний выплачивается в виде процентов в денежной форме. Вклад может вернуться вкладчику по первому запросу в порядке, который прописан в договоре и в законодательных актах.

Виды вкладов

Наиболее востребованным и традиционным является сберегательный. Он практически не предусматривает наличие дополнительных возможностей, а капитализация процентов предусмотрена не во всех финансовых организациях.

Если вы хотите накопить определенную сумму денег, то лучше всего воспользоваться накопительным вкладом. Особенностью этого вида является то, что снять деньги можно только для той необходимости, которая была оговорена в контракте. Этот вид можно совмещать с услугой банковского кредитования. Это является выгодным, если, например, пол суммы на покупку вы снимаете со своего счета, а вторую половину вам выдают в качестве кредита.

Вклады до востребования отличаются тем, что деньги в банке будут храниться до тех пор, пока не будут затребованы. Они могут быть переведены на другой счет, вклад продлевается автоматически. Принимаются они на частное лицо или на предъявителя.

Специфика отдельных банков

Каждый банк предлагает свои модификации этих видов вложений. Например, Башкомснаббанк предлагает своим клиентам совершить срочный вклад. Его особенностью является более выгодные условия, использование специальный ставок при срочном закрытии депозита. Вы можете вложить не только рубли, но и доллары США, а также воспользоваться специальными бонусами. Поскольку банк забоится о своих клиентах, все вклады являются застрахованными.

Как выбрать вклад?

Прежде чем заключить договор с банком, необходимо решить, сколько именно денег вы готовы положить на хранение. При этом помните, что доходность зависит от суммы вложений. Поскольку каждый из нас хочет получить максимальную прибыль, изучите все условия, которые предлагают вам банки в вашем регионе, воспользуйтесь специальным калькулятором. Как показывает опыт, в Башкортостане одни из самых выгодных процентных ставок предлагает Башкомснаббанк.

Не стоит забывать, что вы всегда можете воспользоваться специальным предложением и выбрать узкоспециализированное направление: детское, социальное, пенсионное. Поскольку современные банки гарантируют сохранность ваших денежных средств, надежнее всего копить в финансовых организациях, прошедших аккредитацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *