Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пользователи платежной системы «Яндекс.Деньги» получат карты

Платежная система «Яндекс.Деньги» бесплатно раздает своим пользователям банковские карты MasterCard. Об этом сообщается в пресс-релизе системы.

Карта будет привязана к имеющемуся в системе счету. Пользователи смогут рассчитываться ей не только в интернет-магазинах, но и в реальных, а также везде, где принимаются к оплате банковские карты MasterCard. Более того, счета, которые идентифицированы, будут доступны для съема денежных средств с банкоматов. Все владельцы таких счетов получат пин-коды.

Срок, на который выдается карта, составляет 3 года. Воспользоваться ей будет возможно в любой точке планеты. Прямые операции со счетами, например оплата в магазинах, будут осуществляться бесплатно. Комиссия за снятие наличных денежных средств составляет 3 процента + 15 рублей.

Эмитировать карты будет банк «Тинькофф Кредитные Системы». Для того, чтобы получить ее, пользователю достаточно подать заявку на сайте платежной системы. После этого, карта отправится в любую точку мира к заказчику. Стоит помнить, что это не кредитная карта, а дебетовая — потратить больше, чем есть электронных денег не получится.

Стоит отметить, что платежная система была запущена в 2002 году. В начале 2012 года количество счетов превысило 5 миллионов. Каждый день в «Яндекс.Деньгах» проводится порядка 100 тысяч операций. Через систему работает 3,5 тысячи магазинов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *