Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Курс биткоина преодолел отметку в 6000 долларов

http://kurses.com.ua/from-perfect-money-usd-to-bitcoinБиткоин уже больше месяца показывает стабильный рост без сильных падений курса. Сегодня он в очередной раз побил рекорд стоимости, всего за неделю подорожав на тысячу долларов.

Только 12 октября он преодолел отметку в 5 тысяч и в течение недели постепенно поднялся до 5600. И резко курс подскочил до 6 тысяч долларов всего за один час:

Курс биткоина преодолел отметку в 6000 долларов

Биткоин показывает плавный рост с последнего резкого падения до 3 тысяч долларов. Это случилось 15 сентября после запрета ICO в Китае, после чего массово закрылись биржи с криптовалютами. С тех пор курс не падал больше чем на 500 долларов и продолжает расти.

Однако до сих пор ведутся споры о судьбе биткоина. Одни называют его «мыльным пузырем» и он идеально вписывается в эту теорию. Он даже развивается по схеме типичного «пузыря»:

Биткоин развивается по схеме типичного «пузыря»

А бывший топ-менеджер Fortress Investment Group, наоборот, считает, что через полгода биткоин будет стоить 10 тысяч долларов и более. И уже сейчас он вложил в развитие криптовалют и блокчейна 150 миллионов личных сбережений, пишет Майл.ру.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *