Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Раз шаман, два шаман

Стремительный научный прогресс и технические новшества все больше ограждают человека от его истинной природы как земного существа, которое все же рождено и живет по законам мироздания. Есть, однако, группы людей, которые, осознав утраченное, пытаются помириться с матерью Землей. Нынче доступно множество способов достижения состояния единения. Это и всевозможные практики по развитию творческих способностей, а также психологические тренинги и дыхательные упражнения.

Все больше популярности приобретают музыкальные произведения с использованием этнических инструментов, которые, казалось бы, должны были быть скрыты под прахом истории. Как грибы после дождя появляется множество мастеров которые изготавливают высококачественные инструменты и поставляют их истинным знатокам воспроизведения ритмов транса.

Каждый выбирает себе музыкального спутника по вкусу и по духу. Пожалуй самыми древними инструментами можно назвать диджериду, больше знакомый на австралийском континенте, который представляет из себя полую полутораметровую деревянную трубку и издает звук сродни рева дикого животного.

Еще один более знакомый нашему континенту инструмент — бубен, о чудодейственной силе тембра которого, сложено немало легенд. Ну и конечно, верный его спутник – язычковый инструмент, одно из названий которого «варган». Если ищете качественный инструмент, то можно купить варган в интернет-магазине vargan.spb.ru — представленные варганы берупречны не только для начинающих, но и для профессионалов этнической музыки.

В нынешнее время молодежь нашей страны как никогда увлечена измененными состояниями сознания. Для некоторых, это является оправданием приема наркотических веществ и алкоголя, но есть и такие, которые всерьез интересуются своими этническими корнями и ритуалами предков.

Увы, общество не в состоянии удовлетворить эту жажду познания, ведь от самих родителей ускользнула эта тема и только в отдаленных частях страны, те, которые живут на границе с природой, отдают дань традициям и чтят древние ритуалы. Я бы назвал это новым эволюционным этапом, когда все наше естество будучи в поисках древней панацеи духа, заворожено слушает ритм барабана и приплясывает в такт собственного сердца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *