Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бюджет России: выживание на фоне сверхдоходов

На днях прошли парламентские слушания и заседание федерального правительства по основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на ближайшие годы. Как стало известно телеканалу «Царьград», основной их итог – никаких перемен ждать не приходится, серьезных изменений налоговой системы не предвидится. А бюджетная политика будет по-прежнему строиться и опираться на так называемую низкую инфляцию.

Все эти процессы будут проходить на фоне заморозки социальных обязательств и фактически отсутствия роста заработной платы в бюджетной сфере. К сожалению, доводы об отмене НДС и введения прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, а также о других эффективных инструментах развития экономики, правительство не слышит и не берет во внимание. Чиновники продолжают надеяться на нефтяной сектор, при этом, не вкладывая полученные дополнительные доходы в реальную экономику России.​

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *