Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Жарко? Душно? Позаботьтесь о вентиляции

Позаботьтесь о вентиляцииВентиляционные коммуникации очень важны для нормального существования жилого дома. От того, исправно ли работает вентиляционная система, зависит во многом сохранность ремонта, мебели и здоровья жильцов дома.

Для того чтобы ваша квартира исправно проветривалась, необходимо смонтировать вентиляторы в соответствующих отверстиях, заменив ими обычные решетки. В ванной комнате и кухне вентилятор позволит проветривать помещение гораздо лучше, чем обычная решетка, поскольку вентиляционный канал может быть забит, и тяга воздуха в этом случае будет незначительной.

В ванных комнатах и туалетах смело устанавливайте вытяжной вентилятор, который включается одновременно с освещением, будучи подсоединенным к электросети. Если вентилятор будет дополнительно защищен от попадания воды, его стоимость немного увеличится, однако в этом случае вы снизите риск короткого замыкания. Существуют также более дорогие вентиляторы с системой контроля влажности воздуха. Их цена полностью оправдывает себя – в ванной комнате с таким вентилятором не запотевают зеркала, а находиться в помещении, из которого удаляется чрезмерно влажный воздух, очень приятно.

Что касается кухонных вентиляторов, то они должны быть более мощными, чем вентиляторы для ванных комнат. Иногда достаточно установить в кухне мощную вытяжку, но если кухня слишком большая, рекомендуется смонтировать и оконный вентилятор, который не позволит парам влаги застаиваться в помещении.

Идеальное решение для квартиры — компактная приточно-вытяжная установка. В новых домах она может являться частью инженерной системы по умолчанию, в старых можно установить ее самостоятельно. На ecoline-air.ru есть разные варианты вытяжек этого типа производства Electrolux, Fujitsu, Daikin, Mitsubishi и других известных компаний. Вот несколько вариантов:

Компактная приточно-вытяжная установка для квартиры

Особенно важна хорошая вентиляция для владельцев квартир, установивших герметичные стеклопакеты. Пластиковые окна способствуют ухудшенному проветриванию квартиры, а значит, необходимо устанавливать системы микро-проветривания прямо в стеклопакетах или ставить оконную вентиляцию, воспользовавшись услугами монтажников.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *