Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в Южной Корее

Южная Корея сошла с ума. Дело в том, что в этой стране виртуальные деньги приравняли к реальным.

В недалёком 2008 году состоялся суд над геймерами, которые за время своей «карьеры» обменяли игровые деньги более чем на 20 миллионов корейских вон (примерно 17,70 американских долларов). Курс обмена валют составлял 8,000 вон к 1,000,000 Аден (игровая валюта).

В общей сумме на преступников был наложен штраф в размере 6,000,000 вон. Так же, было официально запрещено обменивать виртуальную валюту на реальную. Но, через некоторое время, апелляционный суд отменил это решение и теперь в Южной Корее можно свободно обменивать виртуальные деньги любой из online игр которые эквивалентны южнокорейским денежным единицам

Многие считают, этот закон не гуманным, т.к. данный случай может послужить примером в других странах. Как, например, в Китае уже существует закон о online играх. Следуя этому закону игроки обязаны делиться своей прибылью с государством. Общие сборы с таких игр составляют примерно 3 миллиарда американских долларов в год.

Играйте в MMORPG игры — едьте в Южную Корею. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *