Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Давить танками? Накануне антикоррупционных митингов Кантемировская дивизия приведена в полную боевую готовность

Митинги против неДимонаКантемировская танковая дивизия приведена в полную боеготовность. Об этом пишет в своем Twitter сегодня “Открытая Россия”. “Кантемировская танковая дивизия приведена в полную боеготовность. Интересный факт: та же дивизия разъезжала по Москве в октябре 93-го” – написали в группе, основываясь на своих источниках.

Утверждается, что эта дивизия участвовала во всех московских переворотах, в том числе и во время ГКЧП.

Сообщается, что в последние дни Дмитрий Медведев находится за пределами Москвы. Ранее президент Путин сделал странное сообщение, сказав во время заседания правительства несколько дней назад, что “не уберегли мы Дмитрия Анатольевича”, намекая, что тот заболел гриппом. На что буквально сегодня премьер России ответил, что гриппом он не болел, однако пока в Москву возвращаться не собирается.

Борьба с коррупцией — провокация

В воскресенье 26 марта оппозиция планирует провести антикоррупционные акции в 100 городах страны. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал провокацией призыв «ряда лиц» выйти на улицу, сообщает «Интерфакс».

Хотя при этом имя оппозиционного политика Алексея Навального не было названо, оппозиция считает, что речь идет об акции протеста против коррупции в центре Москвы, разрешение на проведение которой не было получено, передает “Радио Свобода”.

В свою очередь, в МВД РФ уже заявляли, что правоохранительные органы не будут нести ответственность за «возможные негативные последствия» несогласованных с властями массовых акций в воскресенье 26 марта.

Как сообщает Радио Свобода, шествия и митинги против коррупции планируется провести примерно в 100 российских городах.

Одним из последних поводов для организации таких акций стало появление фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *