Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как считывать форекс-графики

Для того чтобы успешно торговать на Форексе, надо уметь читать графики, особенно их тщательно изучают трейдеры. Весь успех заложен именно в графиках, поэтому рассмотрим азы и основные обозначения:

Как читать графики форекс

1. когда приобретается купюра, то есть занимается самая длинная позиция, ожидается повышение, и валютная пара начнет расти вверх.

То есть у вас есть желание усилить свою позицию и получить прибыль. В случае, если вы продаете пару с короткой позиции, тогда вам надо сделать все возможное, чтобы валютная пара понизилась, чтобы получить прибыль. Поэтому вам надо сделать все возможное, чтобы валютная пара стала слабее.

2. Всегда надо проверять временной период.

Дело в том, что многие пользуются временными рамками, для того чтобы найти точку входа в сделку. Это делают и трейдеры-одиночки, и крупнейшие форекс брокеры. Система может воспользоваться четырехчасовым или получасовым графиком направления валюты с помощью индикаторов, например — схождение или расхождение, скользящие средние. Обязательно надо убедиться, что график, который вами рассматривается, имеет реальные временные рамки для анализа. Лучше всего, если установить временные рамки для графика, плюс индикаторы, которые будут соответствовать вашей торговле, чтобы потом можно было повторно использовать настройки.

3. Форекс–графики чаще всего отображают цену бида, а не цену аска.

Когда идет покупка, то это цена аска, когда продажа — то бида. Вы можете выбирать стоп, когда вам это удобно сделать. Например, если цена падает, то можете воспользоваться бидом.

4. Время, которое вы моете видеть внизу графика, больше относится к часовым поясам.

Необходимо научиться пользоваться разными часовыми поясами, особенно если у вас идет торговля в соответствии с выпусками эконом заявлений. Тогда время выпуска переводится в локальное время, что дает вам возможность определить время предложения и время, когда вам надо будет начинать торги.

5. Внимательно проверьте свою программу, она может отличаться от других программ, проверьте открытие свечи.

Теперь, когда вам известны основные правила торговли на Форексе, вы можете начинать чтение графиков и торговать, получая при этом прибыль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *