Архив по дням: Август 21, 2022

Дети в песочнице

Россияне считают детдом лучше усыновления иностранцами и собираются выживать на пенсии за счет огорода

Среди респондентов 18–24 лет запрет на иностранное усыновление поддерживают 20%, среди тех, кто старше 60 лет — 81%. «Закон Димы Яковлева» о запрете на усыновление российских детей гражданами США поддерживают 67% россиян.

Предприниматель Дмитрий Потапенко

Д.Потапенко — о давлении в элитах и сбыче своих прогнозов

Будет ли новый кризис в августе 2022? Что сегодня происходит с экономикой, фондовым рынком и нашими деньгами? Свет в конец тоннеля или фары встречного поезда. Нефть, газ, рубль, импорт, продукты, цены, инфляция, пенсии, зарплаты.

Пандемия коронавируса

Чем опасны мутации COVID-19? Брифинг Онищенко по ситуации в РФ

Чем вызван рост заболеваемости COVID-19, какова статистика по вакцинации? Насколько опасен Индийский омикрон «рыбы»? Почему клиники США не справляются с потоком заражённых оспой обезьян и какова ситуация в России?

Финансовый кризис в России

Потерянные годы. Российская экономика не вернется к довоенному уровню даже в 2025 году

На каком уровне мы окажемся в 2025 году, зависит от масштаба спада в этом и следующем годах и какими будут темпы роста «в новых структурных реалиях». Потенциальные темпы роста экономики вряд ли будут существенно выше, чем были до кризиса.

Авторынок

Китай остался практически единственным поставщиком автомобилей в РФ

В первом квартале 2022 года, когда в Россию приехало около 43000 новых машин, более половины ввозилось из Европы. Сейчас доля европейских авто — менее 2%. Примерно столько же ввозится из Японии, ОАЭ и Казахстана.

Новый мировой порядок - мир хозяев денег

Тёмная сторона «Великой перезагрузки». Препарация идей Шваба

О том, как из этой питательной среды не мог не появиться такой верный последователь и интерпретатор идей Третьего рейха, как Клаус Мартин Шваб, рассказывает Дмитрий Перетолчин.

Приватизация закончена

30 лет ваучерной приватизации: как проводилась афера века

Доктор экономических наук Валентин Катасонов анализирует главную аферу девяностых — передачу госсобственности в «народные» руки, вылившуюся в олигархизацию России.