Архив по дням: Август 18, 2022

Криптовалюты

Экономику ждут серьезные потрясения. Готовимся к деглобализации

В ближайшие три года экономику ждут серьезные потрясения. Готовимся к деглобализации. Финансовая система, основанная на долларе, и влияние Америки ослабнет. Анализ Георгия Вербицкого

Ян Арт

Куда придет экономика России 2022? Прогнозы Яна Арта и Антона Табаха

Результат санкций: пациент скорее жив или скорее мертв? Социализм, госкапитализм, казарменная экономика, “иранская модель”, рыночная экономика — куда склоняется чаша весов. Прогнозы: ВВП, импортозамещение, курс рубля, зарплаты и пенсии.

Электробезопасность и энергетика

Тихая национализация российской энергетики. Борис Марцинкевич

Почему крах СССР уничтожил самое большое инженерное сооружение в человеческой истории? Как приватизировали российскую энергетику и когда этот процесс обернулся вспять? Как энергетики развивают Дальний Восток.

Грузоперевозки водным транспортом

Интермодальные перевозки и кросс-докинг: Что нужно знать

Два очень знакомых термина, интермодальная перевозка и кросс-докинг, — это две практики, которые стали использоваться в последнее время. Одна из них имеет долгую историю и систематическое применение, а другая появилась в отрасли грузоперевозок сравнительно недавно.

Работа на заводе

Как выбрать надежные защитные очки для работников?

Многие профессии сопряжены с высоким риском повреждения глаз. Практика охраны здоровья и техники безопасности может потребовать, чтобы работники носили защитные очки от пыли, брызг или ультрафиолета.