Архив по дням: Июль 28, 2022

Путин и Кудрин

В.Жуковский: Кудрин сдал Силуанова с потрохами. Вектор движения — строго на дно

Кудрин озвучил масштабы изъятия денег из экономики (финансового обескровливания), промышленности и социальной сферы в рамках политики «бюджетного правила» — свыше 6,5 трлн рублей только в ценах 2022г.

Кредитные карты, статистика

Кредитные карты стали самым популярным кредитным продуктом у россиян во время кризиса

Более половины всех новых выданных кредитов во II кв. 2022 г. пришлось на кредитные карты. За II кв. 2022 г. было выдано 4,4 млн кредитных карт с общим лимитом 300,00 млрд руб. Их доля в общей структуре новых выдач превысила 55%.

Рост числа торговых центров

Строительство торговых центров в РФ рухнуло до минимума за 18 лет

Новые ТЦ и не нужны на фоне снижения покупательского спроса. Первой ласточкой стал спрос на самый массовый персональный гаджет — смартфон.

Прогнозы курса рубля

Доллар и рубль: прогноз Яна Арта на август и конец 2022 года

Центробанк и правительство нашли согласие в вопросе о снижении рубля. Россию ждет новое бюджетное правило? Эксперты сходятся во мнении, что курс рубля упадет ниже уровня 70 рублей за доллар, но возникает вопрос — когда именно?

Владимир Путин

Россия – страна выживших. Глеб Павловский о красных линиях Путина

О перспективе мирных переговоров России и Украины, расширении «географических задач» спецоперации, поездке Путина в Иран, общественных настроениях в США, Европе и России, красных линиях Путина и о том, почему в этой войне победителей не будет.

ФРС США

ФРС США повысила процентную ставку рекордно со времен Рейгана

Одновременно Федрезерв сдувает баланс, изымая из системы ликвидность, которую заливал с 2020 года. С пика $8,965 трлн активы ФРС уменьшились до $8,899 трлн. Следующее повышение в сентябре.

Конфликт с НАТО

«Ядерное оружие применят сразу»: риски и сценарии войны России и НАТО из-за Украины от RAND

К решению первой ударить по ключевым силам союзников Москву приведет как участие натовских сил в операциях на Украине, так и сосредоточение у границ РФ войск Альянса в наступательных конфигурациях.