Архив по дням: Июль 27, 2022

Поставки нефти из РФ

США готовят санкции против поставок российской нефти в Китай и выльют на рынок еще 20 млн баррелей из стратегического резерва

С начала СВО Китай на 60% увеличил импорт нефти из России. Меры, согласно проекту закона, будут вводить в отношении компаний, страхующих и регистрирующих любые танкеры, которые везут из России в Китай нефть или СПГ.

Производство лекарств

В России зреет кризис производства лекарств: 40% заводов не смогли найти замену импорту

Лишь 10% респондентов из числа производителей лекарств сообщили, что выпуск их продукции не зависит от импорта — втрое меньше, чем в среднем по экономике (31%). При этом каждая третья компания признала, что испытывает сложности.

Цены на газ

В ЕС договорились, как будут снижать потребление газа на 15%

Венгрия, которая буквально несколько дней назад заявляла, что рассчитывает купить у России дополнительно 700 млн кубометров газа, оказалась единственной страной, выступившей против соглашения

Кризис в Финляндии

МИД РФ призвал готовиться к запрету на шенгенские визы для россиян

Граждане вскоре могут столкнуться с полным запретом на получение шенгенских виз, предупредил во вторник директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

Юрий Крупнов

Ю.Крупнов: итоги 5-ти месяцев новой реальности

В студии футуролога Максима Калашникова – член Генсовета Партии Дела, директор ИДМРР Юрий Крупнов. Итак, минуло пять месяцев с начала военной операции. А где – необходимые перемены курса?

Европа, цены на гез

России уже «нечего терять»: газовый рынок ЕС переживает новый ценовой шок

Это не означает, конечно, что весь газ стоит такие деньги — это цена текущих спотовых контрактов на хабе TTF в Нидерландах. Большая часть газа поступает в Европу по долгосрочным контрактам по совсем другим ценам.