Архив по дням: Июль 25, 2022

Михаил Крутихин

М.Крутихин — об обещаниях саудитов, газовой войне, многострадальной турбине и Китае, который выжидает в засаде

Подборка свежих интервью нефтегазового эксперта. О проблемах «Газпрома», энергетическом кризисе в Европе, поиске альтернативных поставщиков, сокращении поставок газа и о том, что это может значить.

Финансовый кризис и инвестиции в России

Отдадут ли доллары 9 сентября? Дмитрий Потапенко и Ян Арт о кризисе в России

Сколько долларов уйдет из России. Ключевая ставка Центробанка. Самозанятые и налоговые режимы. Когда упадет рубль. Что такое «нерыночная промышленная политика». Прогнозы и вопросы.

Прогнозы кризиса в России

Какой будет экономика Россия после завершения СВО? В.Жуковский о мировом переделе, новой ключевой ставке и кризисе в РФ

«Мы являемся крупнейшим экспортером сырья в мире, зарабатываем по 500-600 млрд $ в год, а люди живут в нищете, пропасть между богатыми и бедными с каждым годом растет» — говорит Жуковский.

Новые санкции против России

В ЕС де-факто стартовал механизм конфискации активов российских чиновников и олигархов

Близкие Кремлю олигархи, чиновники, силовики, а также компании, попавшие под ограничительные меры, будут обязаны самостоятельно раскрыть властям свою собственность на территории европейских стран.

Борис Джонсон

Западный мир срочно переводят на ручное управление. А.Школьников

Как и почему поменялась стратегия глобалистов, и почему весь западный мир резко переводят на ручное управление. Почему «ушли» Бориса Джонсона? Кто убил Синдзо Абэ? Когда Китаю отдадут Тайвань…

Валентин Катасонов

В.Катасонов: Власти решили поиграть в исламский банкинг вместо развития экономики

Россия оказалась отрезана от западного финансирования. Бизнес требует от властей низкие кредитные ставки для развития, но что получает на самом деле? Комментарий доктора экономических наук Валентина Катасонова.