Архив по дням: Июль 19, 2022

Олег Дерипаска

Дерипаска отвел России 12 лет на перестройку экономики

Европа и Россия совместно богатели почти 20 лет — это нужно признать, и то, что нельзя моментально разрушить эти связи — тоже говорит о том, что они возникли не на пустом месте, что это взаимовыгодное сотрудничество имеет очень серьезный фундамент.

Борис Кагарлицкий

Борис Кагарлицкий. Общество за заборами

Россияне живут за высокими заборами, изолируясь друг от друга. И там, где нет заборов физических, их возводят эмоционально. Апатия общественного большинства может быть преодолена лишь общей бедой, от которой спрятаться уже не удастся.

Аналитика по нефти

Поставки нефти из России в Индию и Китай рухнули на 30%. Проблемы Европы с газом обострила жара, но «Газпром» спасет

«Северный поток» будет перезапущен в четверг, 21 июля, строго по графику. Объемы прокачки составят 40% от мощности «Северного потока», то есть 67 млн. кубометров в сутки из 167 млн.

Тайное мировое правительство

Что элиты подготовили нам на ближайшие 5 лет и кто является реальной глобальной «элитой»?

На полях Всемирного экономического форума в Давосе глобальные элиты подготовили сценарии будущего до 2027 года. Какое будущее они нам приготовили? Какие глобальные тенденции сейчас определяют события в мире? Кто считает себя хозяевами мира?

Эмиграция из России

Россияне пакуют чемоданы: вторая волна эмиграции может лишить Россию 2 млн человек

Россия переходит на венесуэльский сценарий, когда режим снижает нагрузку на социальную систему. Причем из страны выдавливаются социально устроенные и активные люди. Остаются те, кто готов безропотно снижать стандарты своей жизни.

Кризис в Евросоюзе

Азербайджан удвоит поставки газа в Европу. ЕС готовится ограничить потребление и думает, как сохранить тепло на зиму

Еврокомиссия планирует на следующей неделе установить нормы использования газа, которые на первом этапе будут добровольными, а затем могут стать обязательными в случае серьезных перебоев с поставками.