Архив по дням: Июль 14, 2022

Борис Кагарлицкий

Кто и кого пугает «распадом России»? Борис Кагарлицкий

Поскольку экономика давно уже стала экспортной и сырьевой, то для стабильного получения прибыли необходимо сохранение единого политического и экономического пространства, пишет Кагарлицкий.

Банковский кризис в России

США анонсировали новые санкции против российских банков

В настоящий момент 10 российских банков отключены от международной системы SWIFT. Вопрос дальнейшего расширения этого списка находится в компетенции властей Евросоюза, заявил Вудхаус.

Продажа российского газа за рубли

Европе грозит рецессия на 9 месяцев без газа из РФ, а нефтегазовые доходы российского бюджета обвалились до минимума за год

В первом квартале бюджет зарабатывал в среднем почти триллион рублей в месяц за счет экспорта углеводородов, и с тех пор река нефтегазовой ренты «обмелела» почти на четверть.

Председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко

Василий Мельниченко: Власти выгодно, чтобы мы были бедными

Фермер — о падении цен на зерно, тотальной зависимости от импортных семян, остром дефиците кадров в аграрном секторе и обнищании фермерских хозяйств.

Владимир Левченко

Рубль растет, золото падает, нефть падает, цена на квадратный метр падает, что делать?

Два биржевых и финансовых эксперта, Владимир Левченко и Сергей Шишкин, о глобальном и внутрироссийском кризисе. Видят логику развития событий и делятся с нами.

Глобальная рецессия

США на пороге рецессии, инфляция выше ожиданий — Е.Коган

Инфляция в США впервые превысила 9%. Таковы последние данные о рекордном росте цен, который продолжается уже последние 9 месяцев. Все больше экономистов говорят о надвигающейся рецессии…