Архив по дням: Июль 10, 2022

Копейки: падение оборотов бизнеса и экономики РФ

Что будет с экономикой РФ к концу года? Жуковский, Платошкин, Глазкова

Цены на услуги ЖКХ растут, а зарплату съедает инфляция. На апрель пришёлся пик падения жизненного уровня россиян. У единороссов – партии пенсионного грабежа – кризиса нет, у них всё на подъёме.

Синдзо Абэ

Убийство Абэ: каким в Японии запомнят бывшего премьера и что известно о нападавшем

В Японии убит бывший премьер Синдзо Абэ, ему было 67 лет. На политика напали во время выступления в городе Нара. Туда Абэ приехал поддержать свою партию в преддверии выборов.

Дмитрий Потапенко

Потапенко: Экономисты сейчас как патологоанатомы, а ружье на стене скоро выстрелит

Параллельный импорт, новые санкционные удары, последствия дефолта России, что будет с ценами, с банковским сектором, индексацией пенсий, бюджетом, с экономикой России и Украины.

Нефть из США

Победители и проигравшие Нового Мирового Порядка Энергии. Россия может утратить статус мировой энергетической сверхдержавы

Азия может забрать много нежелательных и запрещенных на Западе баррелей российской нефти, но разворот газа к Китаю произойдет через годы, а не через месяцы, из-за отсутствия у России достаточной инфраструктуры.

Поставки газа

МЭА: Прогноз по рынку газа и энергетическому сектору

Сегодняшние рекордные цены и перебои с поставками наносят ущерб репутации природного газа как надежного и доступного источника энергии, вызывая неопределенность в отношении его перспектив.